Conectando você ao seu novo lar no Sul de Fortaleza e Eusébio

Aqui, cada cliente é único — e cada imóvel, uma conquista feita com você.

Imobiliária em Fortaleza

× Contato por whatsapp

Casa Duplex no Gran Carmel | 300m² | 3 Suítes | Energia Solar

Venda
R$ 2.100.000,00
Condomínio
R$ 1.800,00
IPTU
R$ 0,01

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 3 suítes)
4 banh.
4 vagas
(sendo 2 cobertas)
Cód. Lernard404

Casa duplex em condomínio fechado Gran Carmel, com 300m² de área construída e lote amplo. Imóvel voltado para quem busca conforto, privacidade e um padrão superior de acabamento, em um dos condomínios mais desejados da região.

Características do imóvel

300m² de área construída

Lote 10,25m x 26,00m

3 suítes, todas com acesso à varanda

Sala para 3 ambientes

Escritório (reversível para 4º dormitório)

Espaço de meditação e oração

4 vagas de garagem (uma com ponto para carro elétrico)

Casa 100% climatizada

Sistema de energia solar

Planta ampla, com excelente integração dos ambientes e foco em conforto.

Diferenciais

Lote diferenciado com bom aproveitamento externo

Energia solar instalada

Infraestrutura para carro elétrico

Ambientes amplos e bem distribuídos

Área gourmet completa com forno de pizza

Versatilidade de uso (escritório ou dormitório adicional)

Casa pronta, com alto nível de conforto térmico

Condomínio

Piscina com raia e sauna integrada

Mini campo

Playground

Deck com churrasqueira

Academia

Segurança 24h

Condomínio consolidado, com boa estrutura de lazer e segurança.

Localização

Sapiranga – Fortaleza – CE

Região valorizada, com fácil acesso à Av. Washington Soares, próxima a supermercados, escolas e serviços.

Valores

Valor: R$ 2.100.000,00

Condomínio: R$ 1.800,00

IPTU: R$ 207,00 (mensal)

Se você busca uma casa com mais espaço, tecnologia e conforto dentro de condomínio, essa é uma oportunidade que merece ser avaliada de perto.

Agende sua visita

Emanuel Mendonça

Corretor de Imóveis

(85) 99689-3868

Transação
Venda
Finalidade
Residencial
Tipo de imóvel
Casa em condomínio
Endereço
Rua Rafael Tobias, 2240
Cidade
Fortaleza - CE
Bairro
Sapiranga-Coité
Lavabos
1
Área construída
300 m² R$ 7.000,00/m²
Idade do imóvel
12 anos (2014)

Gran Carmel

Ref. 85
Estágio
Pronto

Mapa